Сотрудники правоохранительных органов намерены эвакуировать все автомобили, стоящие слишком близко к школам. Также, на территориях школ будут работать кинологи.
В преддверии 1 сентября власти делают всё возможное, чтобы не произошло никаких происшествий и школьники могли бы спокойно учиться в день знаний.
На сегодняшний день, безопасность школ Москвы сохраняется на достаточно высоком уровне. Каждое заведение оборудовано «тревожной кнопкой». В целом, сотрудники правоохранительных органов обеспечивают безопасность 4837 объектов образования. Эта цифра включает не только школы, детские сады, вузы, училища и проф- интернаты тоже находятся под охраной московской полиции.
На первое сентября, безопасность в Москве обеспечат 5,3 тысячи полицейских, а также более 3 тысяч сотрудников ЧОП.
Роспотребнадзор проследил за тем, чтобы школы выполняли необходимые предписания за лето. 95% всей намеченной программы было выполнено. Здания школ полностью соответствуют санитарным нормам и другим стандартам.