Ремонт Щелковского шоссе завершится в 2015 году

Реконструкция Щелковского шоссе должна завершиться уже в конце текущего года. Задержка сроков сдачи случилась из-за возникновения разногласий между генподрядчиком с властями Москвы.


В настоящее время конфликт исчерпан

Генподрядчик компании «Трансстрой» сорвал сроки строительства, что повлекло за собой ряд судебных разбирательств между ним и властными структурами.

Заммэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин сообщает, что в этой ситуации рассматривались два варианта развития событий, первый из которых привел бы к отстранению генподрядчика компании от строительных работ со всеми вытекающими последствиями. Власти выбрали второй вариант развития и применили ряд санкций к компании генподрядчика в судебном порядке.

Таким образом, «Трансстрой» продолжает реконструкцию Щелковского шоссе. После судебных разбирательств компания работает результативнее и быстрее. В настоящий момент задействовано около 980 рабочих на объекте. Марат Хуснуллин предполагает, что в лучшем случае работы будут закончены лишь к концу 2015 года.


Другие материалы раздела
Первая полоса