«Россия - магнит для иностранных инвесторов»

Издание «Forbes» назвал Россию «большим магнитом для денег»


Sputnik заместитель генерального директора по инвестициям инвестиционной группы "УНИВЕР Капитал" Дмитрий  Александров.

«Здесь единственный вопрос - что будет с налоговой нагрузкой на средний бизнес, на крупный бизнес после 2018 года? Для спекулянтов российский рынок останется интересным. В этом году тоже. Потому, что факторы, которые действовали, действуют и сейчас. И по нефти прогнозы более-менее оптимистичные. Грубо говоря, ни у кого нет оценок существенно ниже коридора $50-60 за баррель на этот год. А это небольшое может быть укрепление рубля, существенное снижение ставки Центробанка. На чем тоже будут пытаться зарабатывать иностранные крупные фонды, т. е. на рынке облигаций, примерно так, как это они делали в прошлом году», - спрогнозировал в эфире радио Sputnik эксперт.

По словам Дмитрия Александрова, самое главное, чтобы налоговая политика была предсказуема, и здесь есть еще над чем работать.

«Предсказуемость налоговой нагрузки и, в целом, предсказуемость регуляторов. Это то, чего нам не хватало. Именно поэтому для крупного бизнеса все проекты в России всегда были интересны, потому что есть возможность работать с регулятором напрямую. Причем, на самом высоком уровне. Для  среднего бизнеса такой возможности нет, и это всегда было сдерживающим фактором. Предсказуемость в налоговой политике, и вообще в законодательстве,  это, конечно, фактор основной», - подытожил аналитик в эфире радио Sputnik.
Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса