Сергей Собянин лично поздравил строителей 10 августа

10 августа – это Всероссийский праздник строителей, истоки которого уходят во времена СССР. Праздник отмечается во второе воскресенье августа, и в этот раз он выпал на 10 число.


Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил всех строителей с профессиональным праздником на заседании коллегии стройкомплекса.

После поздравлений, градоначальник сообщил о том, что стройкомплекс в столице является одним из самых крупных комплексов в Европе и мире, вместе с этим, мэр поделился планами на будущее, относительно застройки в Москве.

За последние годы, объёмы строительства и инвестиций растут. К примеру, в 2010 году было создано более 6,5 миллионов квадратных метров недвижимости. В 2013 году эта цифра превысила 8,5 миллионов.

Что касается дорог, то темпы строительства также растут. Мэр уверенно заявил, что на данный момент, в год строится более 80 километров дорог.

Московское метро является не только символом города, но и стратегическим объектом. Каждые три года прокладывается не менее 60 километров путей метрополитена. Тем же путём следуют и железные дороги. Темп развития пригородных путей не отстаёт от метрополитена.

Сергей Собянин подвёл итоги на оптимистической ноте, пожелал строителям задавать тренд развития столицы, успехов в этом деле и поблагодарил за проделанный труд.


Другие материалы раздела
Первая полоса