Школьники отметили день знаний во время торжественных линеек

1 сентября наступило, все отмечают день знаний. В этот праздник все школьники собираются на торжественных линейках, провожают лето и встречают новый учебный год.


К новому учебному году появилось много нововведений, инноваций. Незадолго до начала учебного года, власти Москвы эвакуировали все автомобили, которые находились слишком близко к территориям школ.

Все время, на территориях школы будут дежурить полицейские. За безопасность школьников отвечает не только местная полиция, но и сотрудники частных охранных предприятий. В этом году, в школу пойдут 93 тысячи детей по Москве.

После всех торжественных мероприятий, в столичных школах проведут «уроки мужества», посвящённые 100 летию с начала Первой мировой войны.

За прошедший год, были проведены реформы в управлении учебными заведениями. Так, школы объединили с детскими садами в один большой образовательный комплекс, что позволило значительно сократить затраты на управление и повысить заработную плату преподавателям. Также в столице всё активнее внедряется система электронных дневников и отметок о посещаемости.


Другие материалы раздела
Первая полоса