Школы Москвы будут бороться за лучшее оборудование

В столице запущен новый проект, под названием «Школа новых технологий». Участие в проекте примут 400 школ, но только половина из них получит софинансирование, а 20 победителей поставят у себя передовое оборудование.


Образовательная среда должна быть максимально улучшена, передовые технологии поспособствуют всестороннему развитию детей, и общему подъему образования в столице. IT - среда позволит преподавателям и учащимся использовать все блага современных технологий.

Чтобы попасть в список тех школ, где реализуется программа, нужно пройти конкурс. По итогам конкурса 200 лучших школ получат софинансирование инновационных проектов, также будут заключены контракты на проведение экскурсионных и образовательных программ, созданных ведущими IT – компаниями.

Уже осенью 2014 года будут определены 20 победителей первого этапа. В этих школах поставят современное оборудование, также они будут оснащены виртуальными музеями, лингафонными кабинетами, цифровыми лабораториями и классами робототехники. Такое оборудование должно привлечь внимание учащихся и возбудить в них интерес к учебе и познанию окружающего мира.


Другие материалы раздела
Первая полоса