Сотрудников метрополитена обязали ездить на работу в столичной подземке

Начальник столичного метро Дмитрий Пегов сказал, что очень редко пользуется возможностью проезда в кабине машиниста. В большинстве случаев, он пользуется метро также, как и все остальные жители Москвы.


При этом начальник метрополитена обязал всех руководителей и сотрудников тоже передвигаться на метро. Каждый работник должен хорошо знать, как устроено метро изнутри, и что в нем происходит. Благодаря этому качественно улучшится работа персонала.

Не так давно Дмитрий Пегов подписал соответствующий указ, в котором говорится, что каждый сотрудник обязан спускаться и ездить в метро на работу, как и обычные пассажиры. Сам руководитель пользуется подземным транспортом по собственному желанию, Дмитрий Пегов утверждает, что он делает это ежедневно, а его путь от дома до работы занимает около 35 минут.

Вскоре планируется организовать в московском метрополитене дни открытых дверей, во время которых начальники станций будут приезжать специально, чтобы пообщаться с пассажирами и рассказать больше о принципах работы метро, о безопасности и о будущем.


Другие материалы раздела
Первая полоса