Стало известно название новой станции метро

На Кожуховской линии московского метрополитена появится новая станция под названием «Улица Дмитриевского».


Власти столицы приняли окончательное решение о том, чтобы присвоить название «Улица Дмитриевского» одной из станций строящейся Кожуховской линии метрополитена. Изначально ее планировали назвать «Салтыковская улица».

В московском метро уже не в первый раз меняется название станции метро. До этого «Улицу Подбельского» было решено переименовать в «Бульвар Рокоссовского».

Сразу после того, как решение о переименовании вступило в силу, соответствующие службы заменили все опознавательные знаки «Улицы Подбельского». На входе в метро повесили новые таблички с названием «Бульвар Рокоссовского», в вестибюлях и рядом с кассами изменили название станции, навигационные таблички тоже были заменены.

Новые станции Кожуховской линии метрополитена строятся по испанской технологии. Основное отличие от старых технологий заключается в том, что вместо двух параллельных тоннелей, будет использоваться один большой тоннель. Вместе с этим, поменяется ориентировка платформ, с островных они поменяются на боковые, находящиеся по обе стороны тоннеля.


Другие материалы раздела
Первая полоса