Столичные власти продолжают борьбу с энергетиками

Власти Москвы намерены и дальше активно бороться с продажей энергетиков. В течение лета будут проводиться регулярные проверки магазинов на предмет соблюдения закона о продаже энергетиков несовершеннолетним.


Рейды будут проходить два раза в месяц

Глава комиссии Мосгордумы по физической культуре и спорту Кирилл Щитов сообщает, что рейды в магазины и киоски Москвы будут проходить по два раза в месяц. Таким образом, удастся навести порядок в столице перед началом нового учебного года.

Алкогольные энергетики запрещено продавать несовершеннолетним, однако многие пренебрегают данным законом. Зафиксировано уже немало случаев, когда алко-энергетики попадали в руки школьников.

В настоящее время производители алко-энергетиков прибегают ко всяким ухищрениям, чтобы продать свой товар. Чаще всего меняется состав напитка, указанный на упаковке, также используются и другие методы обмана.

Напоминаем, что запрет на продажу алко-энергетиков в Москве и Подмосковье действует с 1 мая 2015 года. При этом в Московской области несовершеннолетние не могут приобрести даже безалкогольный энергетик. В Москве также могут запретить продажу безалкогольных энергетиков в будущем.


Другие материалы раздела
Первая полоса