Столичные жители выберут места для пешеходных переходов

В ЦОДД начался сбор информации касательно расположения новых подземных переходов, а также наземных зебр.


Каждый желающий может внести свой вклад в это дело и предложить свой вариант расположения переходов. Материал принимается в виде электронных писем на адрес perehod@gucodd.ru.

Ситуация в столице постоянно отслеживается, опасные участки дорог ремонтируют, а переходы делают подземными, либо применяют дополнительные меры безопасности для наземных переходов. В некоторых случаях бывает так, что автомобильный поток не позволяет пешеходам перейти дорогу в силу отсутствия перехода или слишком интенсивного движения.

С такими ситуациями Центр организации дорожного движения ведет борьбу, задача центра обеспечить комфортное передвижение не только для водителей, но и для пешеходов.

В центр постоянно приходят сообщения о том, что необходимо организовать наземный переход, либо подземный в особо опасных местах для пешеходов. Но больше всего сообщений гласят о неработающих светофорах в городе. К сожалению, случаи, когда светофоры столицы работают некорректно или не работают вообще стали возникать слишком часто.


Другие материалы раздела
Первая полоса