Таксистам Москвы грозят большие штрафы

Таксисты Москвы – это те, на кого следует равняться, однако, они не подают хорошего примера остальным водителям. Зачастую, таксисты водят очень агрессивно, нарушают правила дорожного движения и вступают в перепалки с другими водителями.


Такого быть не должно. Заместитель мэра Москвы предлагает ввести повышенные штрафы для таксистов, чтобы стабилизировать дорожное движение столицы. Сейчас, у таксистов штрафы такой же величины, как и у всех остальных автомобилистов.

Таким образом, власти Москвы хотят увеличить личную ответственность водителей такси. Ведь, если дело начинает касаться такого рода ответственности, то и поступки становятся более адекватными. Скорее всего, нарушения ПДД со стороны таксистов – уменьшатся, но точно пока нельзя утверждать.

Нелегальным таксистам придется совсем плохо. В прошлом году была предложена инициатива по конфискации автомобилей у «бомбил», которую поддержали в Мосгордуме. Количество нелегальных таксистов, с каждым годом, становится все меньше. Условия для них сильно ухудшились, такой бизнес становится попросту непривлекательным.


Другие материалы раздела
Первая полоса