Температура в Москве поднимется выше 32, людей будут снабжать водой

В столице температура воздуха все растет. Город погрузится в 32 градусную жару, а в Подмосковье ожидается повышение до 33 градусов. Столичные власти заявили, что если температура поднимется выше 28 градусов, то в метро будет доступна бесплатная вода.


Однако, безвозмездное питьё имеется не на всех станциях, а только там, где располагаются автоматы по продаже воды. После превышения 28 градусной жары, все автоматы будут перепрограммированы на работу в бесплатном режиме, любой желающий сможет получить воду из автомата. Найти их можно на станциях: «Сокол», «Текстильщики», «Рязанский проспект», «Кузьминки», «Беляево», «Тимирязевская», «Петровско – Разумовская», «Савёловская».

Тем временем, уровень опасности жары в городе достиг красного цвета. Не рекомендуется выходить на улицу в дневные часы. В случае крайней необходимости, специалисты настоятельно рекомендуют надевать головной убор.

Знойная погода продержится еще, как минимум неделю. Предыдущий рекорд температуры был зафиксирован в понедельник – 31,9 градусов, но не исключено, что он будет побит к концу недели.


Другие материалы раздела
Первая полоса