У жителей Северо-западного округа появится свой парк

Народный мини-парк появится в районе Покровское – Стешнево. Благодаря программе «Народный парк», сквер на улице Большая набережная пройдёт через несколько этапов реконструкции, и будет благоустроен.


Прилежащие к скверу территории будут переделаны в современную зону отдыха, где появятся кустарники, молодые деревья. Не обойдётся и без детской площадки, она будет сконструирована по новому образцу. Теперь дети смогут не только бегать по навесным мостам, но и сидеть в специальных домиках, решать головоломки и многое другое.

Новый цветник на территории займёт около 70 квадратных метров. Специальная площадка для выгула собак останется на своём месте. Работы по благоустройству района Покровское – Стешнево завершатся уже в конце этого года.

Если кто-то из горожан покорно ждёт изменений в своём районе, то жители дома номер 7 по улице Планерная, решили проблему благоустройства сами. Оформив все необходимые документы, организаторы собрали достаточное количество подписей и средств, для того, чтобы видоизменить двор у дома. Теперь там располагаются сказочные персонажи, которые ежедневно радуют детей и их родителей.


Другие материалы раздела
Первая полоса