Учащимся колледжей предложат работу

На сегодняшний день в Москве есть 88 профессиональных колледжей. В них учатся 106 тысяч студентов, большинство из которых трудоспособны.


Государственные учреждения предложат работу учащимся колледжей

Учащиеся профессиональных колледжей смогут начать работать по специальности еще до окончания учебного заведения. Работодателями являются государственные учреждения, такие как МЧС, департамент ЖКХ, департамент топливно-энергетического хозяйства, а также Мосжилинспекция.

Пресс-секретарь префекта Центрального округа Павел Большунов сообщил, что помощь в трудоустройстве будет оказана всеми центрами занятости. Студентов пристроят на оплачиваемые стажировки, также они смогут пройти практику, получая за работу от 8,5 тысяч рублей.

В настоящее время районные ГБУ «Жилищник» отправили запросы на 18 тысяч работников. Префектура Северо-Восточного округа подтверждает готовность трудоустройства студентов, в ближайшее время множество учащихся колледжей смогут получить важные практические навыки, а также оплату за труд, проделанный в это время. Если студент оправдает ожидания, то ему могут предложить остаться работать на постоянной основе.


Другие материалы раздела
Первая полоса