Участковые отчитаются перед жителями районов

Для улучшения взаимодействия между жителями района и правоохранительными органами, власти ввели новый вид отчетности. В конце августа этого года, каждый участковый должен встретиться с жителями своего участка и отчитаться о проделанной работе за полгода.


Решение было принято после проведения эксперимента. На одни собрания отправляли уполномоченных полиции, на другие – участковых. Во втором случае приходило намного больше народу, и взаимодействие велось более активно.

Сейчас на одного участкового приходятся около 3000 жителей, поэтому встречи могут быть неоднократными, а местом проведения станет большой школьный двор или стадион.

В целом, ситуация неоднозначная. Жители, зачастую, даже не знают, где находится участковый пункт полиции в их районе, что уж говорить о самом участковом. Формат встреч обсуждается, с одной стороны, встречи в помещении удобны, потому что нет зависимости от погодных условий, с другой стороны, встреча на улице позволит собрать больше людей. Вопрос будет решен ближе к концу августа, когда уже будут назначены числа собрания жителей.


Другие материалы раздела
Первая полоса