Улицы Москвы не перекроют на день города в массовом порядке

На день города в столице будут перекрывать минимальное количество улиц. Также, 6 и 7 сентября будут отменены все масштабные мероприятия, связанные с велопробегами. Они требуют перекрытия и ограничения движения на День города, что неприемлемо.


Тверская улица, всё же, будет перекрыта 6 сентября с 12:30 и до окончания шествия участников фестиваля «Спасская башня». На фестивале будут присутствовать военно-музыкальные коллективы из разных стран, Россию будут представлять военные оркестры, а также почётный личный полк охраны Президента РФ.

Общественный транспорт на день города будет работать дольше обычного. Движение автобусов, трамваев и троллейбусов будет продолжаться ориентировочно до 2:00 – 3:00 ночи. Окончательного решения по этому вопросу пока нет, оно будет опубликовано позже.

По городу будут дежурить более десяти тысяч сотрудников правоохранительных органов. Отдельно будут работать общественные дружинники и сотрудники ЧОПов.

В День города, который выпал на 6 и 7 сентября, жители Москвы будут принимать участие в ярмарках и карнавалах. Граждане столицы увидят выступление военно-музыкальных коллективов, красочное шоу фейерверков, концерты с выступлением известных артистов и многое другое.


Другие материалы раздела
Первая полоса