В 2015 году еще больше детей пойдут в сад

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в 2014 году было введено в эксплуатацию 24 детских сада по всему городу. Каждый из них строился с соблюдением особых стандартов качества.


В этом году детей в садах будет еще больше

После введения в эксплуатацию новых детских учреждений поток родителей, отдающих своего ребенка в детский сад увеличился, в этом году желающих станет еще больше по причине введения нового возрастного порога принятия в дошкольное учреждение.

Сергей Собянин заявил, что количество воспитанников детских садов будет расти за счет изменения возрастной группы. В прошлом году порог был понижен с трех лет, до двух с половиной, поэтому заявки всех, кто желает отдать своего ребенка в сад с раннего возраста будут обязательно рассмотрены.

Новые технологии, а также отработанные методики позволяют очень быстро возводить новые детские сады, поэтому в текущем году будет построено еще больше детских учреждений. Также, было разрешено открывать детские сады на первых этажах жилых домов, что позволяет родителям экономить время, если сад находится в их доме.


Другие материалы раздела
Первая полоса