В 2015 году поездка в маршрутке обойдется на треть дешевле

В 2015 году власти Москвы намерены понизить все тарифы проезда в маршрутных такси на 30%.


Таким образом, власти делают систему общественного транспорта для жителей более привлекательной.

На сегодняшний день столичный житель переплачивает от 8 до 11 тысяч рублей в год, за проезд на маршрутках. После понижения тарифных ставок, москвич будет платить за проезд на 8 – 11 тысяч рублей меньше.

Напоминаем, что в будущем году власти намерены перевести всех коммерческих перевозчиков на систему государственных контрактов, благодаря которой, можно будет оплачивать проезд в маршрутных такси проездными.

Принятие таких мер обусловлено несоответствием состояния маршрутных такси для перевозки городских жителей. Многие из автомобилей коммерческих перевозчиков находятся в несоответствующем состоянии, после проверки государственными службами, выяснилось, что многие транспортные средства находятся в аварийном состоянии.


Другие материалы раздела
Первая полоса