В 2016 году в столице появится общественный wi-fi

В 2016 году в Москве появится общественный городской wi-fi. Во всем городе появится около 8 тысяч мест, где можно будет подключиться к интернету.


Новый проект будет запущен ФГУП «Российские сети вещания и оповещения». Ожидается, что к моменту готовности, доступ в интернет окажется платным. На данный момент, оглашается сумма в 10 рублей за сутки.

Вместе с этим, доступ к государственным ресурсам и важным для города порталам будет бесплатным. Посещение сторонних сайтов будет производиться на платной основе. Внести деньги за доступ к беспроводной сети можно будет с помощью мобильных устройств, специальных карт и через платежные терминалы.

Финансирование проекта будет происходить за счет товарных кредитов производителей оборудования, также в проекте заинтересованы крупные компании и банки столицы. Всего на разработку и реализацию проекта будет потрачено около 1,8 миллиарда рублей.

Напоминаем, что до конца 2014 года во всем московском метро появится бесплатный wi-fi. На сегодняшний день, им можно свободно пользоваться на Сокольнической, Кольцевой, Калининской, Каховской, Замоскворецкой и Люблинско – Дмитровской линиях метро. Также появилась возможность подключаться к wi-fi на Калужско – Рижской линии, однако, официальный запуск пока не состоялся.


Другие материалы раздела
Первая полоса