В День города галерея Глазунова проведёт экскурсию по Москве

6 сентября в День города Москвы картинная галерея Ильи Глазунова проведёт пешеходную экскурсию, под названием «Московская панорама: через века за тысячу шагов».


Участники экскурсии познакомятся с архитектурным достоянием столицы, узнают истории старинных домов, вошедших в список культурного наследия России. Прогулка по столице пройдёт в интересной интерактивной форме. Зрители будут узнавать о зданиях из диалогов между театрализованными персонажами, характеризующими эпоху, в которую были построены здания.

Главная особенность экскурсии заключается в необычных панорамах на старую Москву. Гиды специально будут выбирать необычные точки обзора, чтобы усилить эффект погружения в программу и историю Москвы.

Маршрут экскурсии пройдёт через улицу Волхонка, Храм Христа Спасителя, Патриарший мост, Дом на набережной, Кремль, Центральный дом художника и другие знаменитые московские места.

В программу экскурсии входит интеллектуальная викторина и фотосессия, прогулка будет продолжаться час, а начнётся экскурсия в 16:00 в вестибюле первого этажа галереи имени Ильи Глазунова.


Другие материалы раздела
Первая полоса