В кинотеатрах Москвы появятся танцевальные и театральные студии

После проведения соответствующего опроса в приложении «Активный гражданин», власти решили создать в кинотеатрах столицы танцевальные и театральные кружки, где будут заниматься дети.


Помимо этого, столичные жители высказали отдельные пожелания, относительно предстоящего проекта. Вместе с театральными и танцевальными кружками, москвичи хотят, чтобы в кинотеатрах Москвы проходили творческие мастер – классы. Также респонденты посчитали, что в городе мало студий раннего развития, поэтому их тоже необходимо включить в проект.

Однако, не все кинотеатры станут площадками для организации мастер-классов и театральных кружков. В списке участников проекта числятся те, которые входят в состав «Кинообъединения для детей и молодежи».

Таким образом, площадки для детского развития могут появиться в стенах кинотеатров «Березка», «Вымпел», «Полет», «Искра», «Молодежный», «Юность» и «Салют». В каждом из них имеется современное оборудование для просмотра кино. Если проект будет успешно реализован, то в этих кинотеатрах появится дополнительное оборудование для занятий с детьми.


Другие материалы раздела
Первая полоса