В крупнейшем парке Москвы «лазейки» искать не придётся

Власти Москвы приняли решение о соединении трёх зон отдыха ВДНХ, Ботанического сада и «Останкино» в одну. В итоге, это будет самый крупный парк в столице. Его площадь составит 540 гектаров.


Раньше «Останкино», Ботанический сад и ВДНХ разделялись заборами, но жители города всё равно находили способ пересечения всех трёх зон отдыха, не выходя из них. Больше таких приключений по поиску лазеек не будет. Все три парка станут единым целым.

В ближайшем будущем, через три парка будет проходить велодорожка. Прокат велосипедов и другого колесного транспорта будет доступен в нескольких точках объединённого парка. Каждый желающий сможет взять напрокат велосипед на ВДНХ, и оставить его в «Останкино» или Ботаническом саду.

Напоминаем, что сейчас заканчивается реставрация парка «Останкино». На его территории появились новые фонтаны, прогулочные дорожки, лавочки, фонари, территория и водоёмы были очищены, ведутся завершающие работы. После официального введения парка в эксплуатацию, он станет самым передовым парков в Москве.


Другие материалы раздела
Первая полоса