В «Лужниках» состоится бал олимпийских чемпионов

Зрителей ждет встреча с чемпионами и призерами сочинских игр и многое другое


24 февраля в "Лужниках" пройдет бал олимпийских чемпионов по фигурному катанию. На Малой спортивной арене с лучшими номерами выступят чемпионы и призеры Олимпийских игр в Сочи, а также члены российской сборной по фигурному катанию и звезды парного катания мировой величины. Об этом сообщается на официальном сайте Олимпиады в Сочи.

Часть средств, вырученных от продажи билетов, будет направлена в фонд помощи спортсменам-инвалидам при Паралимпийском комитете России. Гости бала смогут увидеть обладательницу золотой медали в командном зачете Юлию Липницкую, чемпионов парного катания Татьяну Волосожар и Максима Транькова, обладателей серебряных медалей Ксению Столбову и Федора Климова, бронзовых призеров в танцах на льду Елену Ильиных и Никиту Кацалапова, а также чемпионов, побеждавших на прошлых олимпиадах, и фигуристов, уже завершивших свою спортивную карьеру.

Одной из важных частей ледового шоу станет отделение, посвященное первым в истории олимпийским чемпионам в спортивных танцах на льду Людмиле Пахомовой и Александру Горшкову. Посетители бала смогут посмотреть реконструкцию их знаменитых танцев в исполнении звезд фигурного катания России и зарубежья: "Кумпарситу", "Вальс Хачатуряна", "Вдоль по Питерской", "Гори, гори, моя звезда". Кроме того, организаторы подготовили разные сюрпризы, многие из которых пока держатся в секрете.


Другие материалы раздела
Первая полоса