В метро появятся особые вагоны

В течение нескольких лет будет производиться поставка современных вагонов специально для московского метрополитена. Они отличаются повышенным комфортом и сквозным проходом.


Также в вагонах можно будет заряжать гаджеты

Новые вагоны очень удобны, во-первых, пассажир сможет пройти через весь поезд, не покидая его, система будет напоминать электричку. Во-вторых, в вагонах установлены кондиционеры, пластиковые окна, а также система подзарядки мобильных устройств.

Работа системы обеспечивается за счет наличия индукционной антенны в каждом телефоне. Заместитель гендиректора ОАО «Метровагонмаш» Александр Никитенко сообщает, что в каждом новом вагоне появятся специальные места для зарядки мобильных гаджетов. Чтобы полностью восстановить заряд батареи, достаточно будет поставить телефон на специальное устройство. В течение 6-7 минут он будет полностью заряжен.

Александр Никитенко также добавляет, что внешний и внутренний вид новых вагонов будет абсолютно уникален, а больший комфорт от передвижения в метро удастся достигнуть за счет новых откидных сидений. Поставка новых вагонов будет осуществляться до 2017 года, за это время в Москве появятся 700 новых вагонов.


Другие материалы раздела
Первая полоса