В метро применяются антивандальные технологии

В связи с постоянными изменениями, в московском метрополитене применяются антивандальные технологии. Они распространяются не только на вагоны и станции, но и на клейкие схемы метрополитена.


Больше 42 тысяч схем метрополитена будут выполнены по новым стандартам

Схемы московского метро обычно исполняются из клейкой бумаги, которую помещают внутри вагона. Она помогает ориентироваться во всей столичной подземке, а также имеет эстетически приятный вид.

Теперь сделан еще один шаг вперед, клейкие схемы столичного метро будут выполняться из антивандального материала, а при покрытии схем будет использоваться технология матового ламинирования и полимерного лака. Такие схемы будут предельно долго сохранять цвета, их будет сложно порвать, и они будут совершенно устойчивы к мытью.

Помимо этого, новые карты метро не будут оставлять следов, когда их снимут. Начиная с 1 февраля, в вагонах начнут появляться обновленные изображения. На картах появятся новые, уже построенные, станции, еще строящиеся станции, а также другие полезные данные для столичных жителей и гостей города.


Другие материалы раздела
Первая полоса