В московских домах появятся новые лифты

Старые лифты в московских домах будут заменены на новые. Каждая модель нового лифта разработана специально для граждан с ограниченными возможностями и маломобильных жителей.


Новые модели подъемного оборудования оснащены современными функциональными системами поддержки маломобильных граждан, а также инвалидов. В частности, в них установлены микропроцессорные системы управления, специальные посты для вызова и кнопки, выполненные из антивандальных материалов с тактильными обозначениями по системе Брайля.

Вместе с этим, дверной проем лифтов увеличен на 150 миллиметров, что является поддержкой для маломобильных людей. Обновленная система синтезатора речи позволяет пассажиру узнать о прибытии на нужный этаж по специальному звуковому сигналу.

Замена старых лифтов проводится не только для поддержки инвалидов и маломобильных людей, новое подъемное оборудование достаточно экономично в потреблении электроэнергии. Каждый такой лифт, поможет сэкономить до 8000 кВт/ч за год. Если все лифты в Москве будут заменены на новые, то за счет экономии появится возможность понизить квартплату, что актуально для пенсионеров и семей с достатком ниже среднего.


Другие материалы раздела
Первая полоса