В Москве могут появиться буфеты-клозеты

В рамках программы «Городское хозяйство: пути развития 2014» по всей Москве могут появиться специальные клозеты, совмещенные с кафетериями и буфетами.


Создатели проекта придумали несколько вариантов реализации буфетного пространства, совмещенного с туалетными кабинками. Один из них, традиционный, «буфет быстрого обслуживания», где еда посетителям выдается прямо в руки. Также, предусмотрены мини кафетерии со столиками и другие варианты реализации.

Представитель компании, обслуживающей «золотые туалеты», Егор Евдокимов сообщил, что уже 400 клозетов установлено на улицах столицы. В дальнейшем, планируется установить остальные 800, это будет реализовано в 2015 году.

Несмотря на то, что уличные туалеты сейчас весьма востребованы, чиновники скептически отнеслись к проекту. В основном, скепсису были подвержено совмещение туалетов с буфетами и кафетериями. Руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк считает, что создателям «золотых туалетов» нужно сконцентрироваться на обслуживании уже существующих 400 точках.


Другие материалы раздела
Первая полоса