В Москве может появиться новая линия метро

Еще одна линия метрополитена может появиться на территории Москвы. Она станет частью третьего пересадочного контура через Восточное Бирюлево в Новую Москву.


Заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин добавил, что новая линия метро дополнит линию от «Улицы новаторов» до Коммунарки.

Год назад, после визита мэра Москвы Сергея Собянина в Пекин стало известно о заинтересованности китайских инвесторов в том, чтобы обеспечить строительство новой линии метрополитена, протяженность которой составит около 18 километров. Она будет проложена вдоль Калужского шоссе, на ней появятся 8 станций: «Улица генерала Тюленева», «Славянский мир», «Мамыри», «Коммунарка», «Столбово» и «Сосенки».

Однако, после падения рубля сотрудничество с китайскими инвесторами было приостановлено. В настоящий момент власти Москвы не рассчитывают на помощь иностранных инвесторов в строительстве новых линий метро. При этом официальных заявлений об отказе от строительства не поступало, московское метро будет и дальше динамично развиваться.


Другие материалы раздела
Первая полоса