В Москве появилось новое поколение трамваев

Серийные поставки трамваев нового поколения уже начались, одна из новых моделей уже курсирует по городу. Мэр города использовал маршрут номер 6 для поездки от метро Сокол, и остался доволен качеством новых трамваев.


Они кардинально отличаются от своих предшественников. Трамваи не грохочут, не трясутся, едут со стабильной скоростью, оснащены системой климат-контроля и более просторные. Одним словом – европейские.

Этот год будет плодотворным относительно поставок новых трамваев. Около 70 штук будут завезены в течение 2014 года. В следующем году в Москву осуществятся поставки еще 50 трамваев.

Турникетов в новых трамваях не будет вовсе, зато количество контроллёров увеличится многократно. Безбилетный проезд станет утопией, власти намерены пристально следить за этим.

В каждый из таких трамваев могут поместиться до 225 человек, кроме того, их срок службы составляет около 30 лет. Несмотря на такие высокие показатели качества, мэр распорядился тщательно проверять трамваи, и только после этого выпускать в город.


Другие материалы раздела
Первая полоса