В Москве появятся «элитные» полицейские

В 2018 году на территории Москвы пройдет Чемпионат мира по футболу. Правоохранительные органы готовятся к событию и организуют новые подразделения полиции.


«Элитные» полицейские будут знать несколько языков и психологию

Для того чтобы обеспечивать порядок на территории столицы во время матчей, необходимо полностью проработать систему защиты. Причем московские правоохранительные органы приняли решение создать уникальное подразделение полицейских, которые будут владеть несколькими языками и иметь познания в области психологии.

Об это сообщает начальник ГУВД Анатолий Якунин. Он добавляет, что численность подразделения пока неизвестна, в настоящее время имеется только общая концепция. Новые сотрудники будут работать «на опережение». Используя свои языковые и психологические познания, они будут предотвращать кражи, драки и прочие правонарушения. Чаще всего, конфликт будет разрешен, еще до активной фазы.

Таким образом, удастся избежать многих правонарушений. Базироваться подразделение будет в районе «Лужников», однако работа будет вестись по всей Москве. Анатолий Якунин утверждает, что самой сложной задачей станет обучение персонала непосредственно к ЧМ 2018. Оперативников нового подразделение ждет очень сложная и ответственная работа.


Другие материалы раздела
Первая полоса