В Москве пройдут дни открытых дверей на предприятиях

Популярная с 2012 года акция, дает возможность всем желающим посмотреть, как работают московские заводы. Предприятия по всей столице открывают свои двери для посетителей.


«Дни без турникетов» регулярно проводятся, начиная с 2012 года. Вход на все предприятия, которые участвуют в акции, бесплатный, однако, нужна предварительная регистрация. Организатором акции является Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства.

В каждом из предприятий посетители смогут увидеть, как работают технологии заводов, какое используется сырье и как оно обрабатывается. Также, можно будет ознакомиться с историей предприятий и посетить музеи, построенные при заводах. Если на предприятии создается пищевая продукция, то все желающие смогут осуществить дегустацию.

Участвовать в акции будут 20 компаний, среди них найдутся производители, как товаров повседневной жизни, так и высокотехнологичного оборудования специального назначения. Акция призвана укрепить доверие москвичей к российской продукции, а также популяризовать работу на предприятии.


Другие материалы раздела
Первая полоса