В России стартовали продажи обновленной Nokia 3310

Nokia 3310: рестайлинг. Продажи идут полным ходом.


В России стартовали продажи обновлённой версии легендарной Nokia 3310. К примеру, в Челябинске уже практически разобрали все "кирпичи", как их некоторые называли. Отчасти, благодаря цене. Оригинал был представлен 17 лет назад. Буквально за год этот телефон признали одним из самых популярных в мире. Всего было продано 126 миллионов.

О возрождении легенды заговорили в феврале этого года. Производитель уверяет, что аппарат будет целый месяц работать без подзарядки. Среди плюсов и то, что телефон выпускается с возможностью установки двух "сим-карт". Сплошным пиаром назвал новую версию Nokia 3310 в эфире радио Sputnik аналитик рынка мобильной связи, главный редактор сайта mobile-review.com Эльдар Муртазин.

«Как пиар, это очень интересный ход и огромное количество людей вовлечены в это обсуждение, которое привлекло повышенное внимание к марке старой популярной модели. Это позволит им продавать новые аппараты, в частности, смартфоны, которые летом выходят на российский рынок. А за предзаказ там сейчас дарят ту самую 3310. Это - пиар-модель, которая должна была привлечь внимание к марке. Она выполнила свою роль. Жизненный цикл таких аппаратов очень длинный, и ее будут выпускать 2-3 года. При этом ежемесячные продажи будут небольшими, но стабильными. Потому, что телефон дорогой, на 4 тысячи рублей дороже по сравнению с самыми функциональными кнопками, это почти в два раза больше. С другой стороны, за 4 тысячи рублей можно купить уже операторские смартфоны, либо добавить денег и купить смартфон получше. Поэтому, ниша не очень высокая. Это второй телефон для тех, кому эти деньги не значительные, и он любит кнопку», - пояснил эксперт.
Источник: https://ria.ru/radio

Другие материалы раздела
Первая полоса