В столице может появиться речное такси

Новый вид общественного транспорта может появиться в столице. Недавно, власти решили всячески развивать прибрежные территории Москвы – реки, в связи с этим, появление речного общественного транспорта стало актуальным.


На данный момент, речное пространство в Москве выполняет портовые и грузовые функции. Ранее, уже выдвигались идеи о реализации проектов речного общественного транспорта, в 2011 году власти рассмотрели соответствующий проект. Однако, его заморозили по неизвестным причинам.

Речное – такси может появиться в 2014 – 2015 годах. Готовится соответствующий проект. Власти считают, что нужно работать над комфортом передвижения граждан. С каждым годом в Москве становится всё больше жителей, именно поэтому есть необходимость в освоении новых транспортных путей.

Новый вид такси станет очень удобен тем, кто вынужден делать множество пересадок в метро. Также он подойдёт автомобилистам, которые регулярно попадают в пробки. Преимущество речного транспорта заключается в том, что на Москве-реке пробок не бывает.


Другие материалы раздела
Первая полоса