В столице открываются курсы по легальной работе такси

Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства создал новую программу обучения совместно с Московской торгово-промышленной палатой.


Курсы направлены на обучение правильному ведению бизнеса в сфере таксомоторных перевозок. На протяжении всего времени обучения, учащимся расскажут о правильных моделях организации и ведения бизнеса, детально ознакомят с законодательством, объяснят нюансы бизнеса.

Зарегистрироваться на них можно на сайте ГБУ «Малый бизнес». Основной целью организаторов – это создание пространства и условий для ведения бизнеса таксомоторных перевозок. В Москве сейчас сложно открыть малый бизнес и держаться на плаву, так как высока конкуренция. Помимо этого на рынке уже есть группа сформировавшихся компаний, которые давят на малый бизнес.

С помощью курсов предприниматели смогут организовать дело, которое будет работать законно, ведь многие, не сведущие бизнесмены, предпочитают нелегальную деятельность, чтобы не вникать в подробности законодательства и получать большую прибыль. У таких компаний шансы на выживание ежегодно становятся все ниже.


Другие материалы раздела
Первая полоса