В столичной подземке появится виртуальная библиотека

Сейчас в тестовом режиме заработала виртуальная библиотека в московском метро. Официальный запуск состоится в середине октября.


На данный момент, в библиотеке содержится более сотни произведений русских классиков, таких как Гоголь, Пушкин, Лермонтов, Толстой, Булгаков, Куприн, и многие другие.

Чтобы воспользоваться виртуальной библиотекой, достаточно просканировать QR – код мобильным устройством или планшетом, после чего откроется полный доступ к интересующим книгам и произведениям.

На сайте можно официально почитать или скачать творчество интересующего писателя. Однако, для полноценного пользования читателям нужно иметь специальные приложения, которые позволяют считывать QR – коды и пользоваться ими.

По словам организаторов проекта, виртуальная библиотека будет постоянно меняться и дорабатываться, также на нее смогут повлиять сами пассажиры. Вполне возможно, что будут проводиться открытые опросы, которые помогут выяснить какие книги нравятся читателям, и что необходимо изменить в устройстве работы библиотеки.


Другие материалы раздела
Первая полоса