В Волгограде стартовала акция ОП РФ по сбору книг в пользу сельских библиотек

За первые часы акции удалось собрать более 200 книг


Сегодня на площадке Волгоградского государственного социально-педагогического университета в рамках форума активных граждан «Сообщество» Общественной палаты РФ стартовала общественная акция по сбору книг в пользу сельских библиотек #АгроМания. Участники и эксперты форума впервые привезли с собой на форум книги, которые по завершении второго дня будут распределены между пятью сельскими библиотеками Волгоградской области. Жителей села также пришли поддержать волгоградцы. Напомним, накануне форума представители 5 сельских библиотек пожаловались в Общественную палату РФ на дефицит качественной литературы. 

«В век технологий и Интернета вовсе не пропала потребность в печатной литературе, и запрос от сельских жителей лишний раз это подтвердил. Надеюсь, что по прошествии этих двух дней акция не закончится, и эстафету помощи сельским жителям примут жители Волгограда», - заявил на открытии форума инициатор акции, член ОП РФ Павел Сычев, поблагодарив участников за привезенную литературу.

Также член ОП РФ выразил надежду, что Волгоград послужит отправной точкой для тиражирования акции в другие регионы России, и призвал тех, кто еще не принес книги, сделать это до закрытия форума. Напомним, что неравнодушные жители Волгограда могут принести книги 22-23 сентября в любое удобное время с 9.00 до 18.00 по адресу пр. им. В.И. Ленина, д.27.


Другие материалы раздела
Первая полоса