В восточной части Москвы будут проложены пути для трамваев

Прошел все стадии утверждения проект трамвайных линий из района «Северный» до платформы «Лианозово». Создание трамвайных линий от станции «Шоссе Энтузиастов» до станции «Ивановское» еще не началось и находится на стадии утверждения.


Трамвайные линии задумываются, как скоростные. Составы, передвигающиеся по ним будут быстрее обычных, в них будут созданы комфортные условия для пассажиров.

Обе линии будут завершены к 2017 году и позволят сократить время проезда до метро на 30 – 40 минут.На трамвайной линии «Шоссе Энтузиастов» – «Ивановское» будет шесть остановочных пунктов, а на линии «Северный» - «Лианозово» - девять.

Недавно, компания Мортон вела переговоры с властями Подмосковья относительно строительства трамвайных линий за пределами столицы. Результат переговоров можно будет увидеть лишь в 2019 году, линия ляжет между ТПУ «Бутово» и ТПУ «Расторгуево». Основной задачей является связка таких районов, как Дрожжино, Ермолино, Лопатино, Боброво и Видное. После успешного строительства и введения в эксплуатацию, трамвайная линия может протянуться до метро «Бульвар Адмирала Ушакова».


Другие материалы раздела
Первая полоса