Велоактивисты будут награждаться за вклад в велокультуру

Новый онлайн сервис для велосипедистов планируется открыть в первой половине августа. Он будет посвящен развитию и улучшению велосипедной культуры в Москве. За активное участие, велоактивисты будут получать баллы и награды.


Онлайн приложение будет схожим с новым сервисом, под названием «Активный гражданин». За помощь правительству Москвы, активные велосипедисты будут получать наградные баллы, которые можно потрать на самые разные вещи, такие как: Велосипедная жилетка, бизнес-ланч, велозвонок и многое другое.

Это уже не первый проект, посвящённый развитию велосипедной культуры. Один из павильонов на ВДНХ может стать частью велосипедного сообщества Москвы. Сейчас этот вопрос находится на стадии рассмотрения, скорее всего, велосипедистам достанется павильон «Физкультура и спорт», однако, точных данных по этому вопросу пока нет.

Помимо этого, ВДНХ будет объединено вместе с «Останкино» и Ботаническим садом, после окончания реконструкции в каждом из этих парков. Площадь нового парка составит около 540 гектар, а на всей территории будут проложены велосипедные дорожки. Велопрокат также будет доступен.


Другие материалы раздела
Первая полоса