Власти Москвы могут создать «соседские клубы»

Власти столицы могут создать «соседские клубы». Это такие виды помещений, в которых будут собираться жители одного двора для того, чтобы проводить время, общаться, справлять дни рождения, обмениваться новостями и актуальной информацией.


Такие клубы могут появиться во дворах столицы. Благодаря им, все жители будут знать друг друга, степень доверия возрастёт. Вместе с этим, в таких клубах будет отведено специальное место для школьников, которые смогут заниматься выполнением домашних заданий или общаться со сверстниками.

В большинстве случаев для таких клубов не нужно будет выстраивать отдельное здание. Достаточно лишь оборудовать помещение на первом этаже под соответствующие нужды.

Последние общественные опросы показали, что 78% жителей столицы довольны своей жизнью. Однако, многие из этого числа не чувствуют себя в безопасности и не всегда могут выйти прогуляться по своему району без лишних переживаний. Зачастую, среднестатистический житель Москвы даже не знает, как зовут его соседей. Поэтому "соседские клубы" особенно актуальны в это время, когда почти каждый третий москвич обосабливается от соседей.


Другие материалы раздела
Первая полоса