Воду из-под крана можно пить без опасений

Многие жители столицы опасаются пить воду из-под крана, однако Мосводоканал сообщает, что ее можно пить без опаски. Она является чистой для приема внутрь.


Об этом сообщает ЖКХ со ссылкой на Мосводоканал

На сегодняшний день фильтрация воды из Волги, Москвы-реки и Московского водохранилища производится в несколько этапов. На выходе получается чистая питьевая вода, которую можно употреблять прямо из-под крана.

Излишние опасения у москвичей были вызваны, когда Сергей Собянин заявил об избавлении от хлор-очистки воды. Однако данное заявление было вырвано из контекста, глава города добавил, что фильтрация будет осуществляться с использованием современных средств очистки, таких как гипохлорид натрия. Это вещество нового поколения, которое справляется с очисткой намного эффективнее, чем хлор.

Напоминаем, что вода перед попаданием в водопроводную систему проходит через несколько этапов очистки. Первый этап – обеззараживание ультрафиолетом, затем она обрабатывается при помощи озона и угля, после чего в нее добавляется хлор, осуществляется фильтрация, настаивание, и уже после всех этих процедур вода попадает в краны московского водопровода.


Другие материалы раздела
Первая полоса