Вокзал будущего появится возле станции «Спартак»

В ближайшем будущем, возле станции метро «Спартак» появится футуристический автовокзал.


Дизайном вокзала занялись лучшие мастера. Автовокзал, будет выполнен в виде огромного треугольника, крыша которого будет парить над землёй. Однако, это будет лишь оптическая иллюзия, благодаря стеклянным стенам и различным инновационным конструкциям.

Высота, на которой будет «парить» потолок составит около 5 метров. А занимаемая площадь, у постройки будет настолько обширна, что в день он сможет пропускать до 3000 пассажиров.

Станция метро «Спартак» ещё не открылась. Дата сдачи проекта назначена на 5 сентября 2014 года. Вместе с этим, продолжается масштабная реконструкция стадиона «Спартак», которая будет закончена лишь к 2016 году. Тем же путём, пошёл и стадион «Динамо», где ремонтные работы, также закончатся только в 2016 году.

Новый транспортный узел в виде автовокзала, поможет разгрузить фиолетовую ветку метро. Напоминаем, что до конца года на Таганско-краснопресненской линии метро, появится бесплатный wi-fi. Сейчас он имеется уже на шести ветках московского метро, среди них кольцевая линия, замоскворецкая и сокольническая.


Другие материалы раздела
Первая полоса