«Яндекс» против Telegram: почему в войне проигрывает Роскомнадзор

«Яндекс» удалил из поисковой выдачи ссылку на сайт Telegram. В пресс-службе «Яндекса» пояснили, что удаление ссылок происходит автоматически по внесению их в реестр Роскомнадзора. Ссылка на заблокированный мессенджер отсутствует только у российских пользователей. Напомним, с апреля 2018 года Роскомнадзор начал блокировать Telegram в России.


Это не создаст трудностей для пользователей Telegram, рассказал в эфире радио Sputnik генеральный директор информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков.

«У большинства пользователей мессенджера установлены приложения на мобильных. Они ежедневно заходят туда, это никак не связано с лентой «Яндекса». Разблокировка мессенджера еще больше ударит по репутации Роскомнадзора: орган власти принял решение блокировать и не смог это сделать. Если Роскомнадзор откажется от этого, он должен делать это либо под каким-то плодовитым предлогом, либо так, чтобы снять с себя обвинения в невозможности исполнения своих же указаний»,– считает Денис Кусков.

Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса