Закрытие Макдональдсов в центре Москвы признано законным

Мосгорсуд признал законной приостановку деятельности отдельных объектов сети быстрого питания «Макдональдс». Этим летом произошло закрытие «Макдональдсов» на Пушкинской и Манежной площадях. Это произошло после проверки Роспотребнадзора, в ходе нее были выявлены множественные нарушения.


Сеть подала в суд, чтобы разобраться в ситуации и, по возможности, возобновить работу самых крупных объектов столицы, однако, желаемого эффекта добиться не удалось. Мосгорсуд счел адекватными принятые Роспотребнадзором меры.

Большинство нарушений связаны с антисанитарией, также сотрудники Роспотребнадзора обнаружили отсутствие холодильников для каждого вида продукции. Так, на кухне готовая продукция и замороженная складывалась в одни и те же контейнеры, что не соответствует государственным стандартам.

Представитель крупного бренда заявил, что «Макдональдс» относится к малым предприятиям без вредного производства, поэтому нет нужды в выполнении указанных Роспотребнадзором условий. Однако, это не изменило ситуацию. Если условия не будут выполнены, рестораны в центре Москвы так и останутся закрытыми.


Другие материалы раздела
Первая полоса