Жителям столицы вернули 20 миллионов, переплаченные за ЖКХ

Управляющие компании обязали вернуть москвичам деньги и больше не завышать тарифы


По настоянию московской администрации жителям столицы начали возвращать деньги, переплаченные за услуги ЖКХ. Итоговая сумма, которую вернули управляющие компании, составила примерно 20 миллионов рублей. Об этом рассказал руководитель Мосжилинспекции Олег Кичиков.

Еще с лета прошлого года Мосжилинспекция занимается проверкой правильности начислений в Едином платежном документе. Эта процедура была начата по жалобам жителей столицы. За полгода, прошедшие с начала проверки, в ведомство обратились 4 тысячи человек. Из всех поданных заявлений обоснованным оказалось каждое третье.

По данным специалистов, в общем 4 тысячи человек переплатили управляющим компаниям примерно 20 миллионов рублей. Управляющие компании обязали вернуть плательщикам все переплаченные средства и больше не завышать тарифы.

Если Вы считаете, что управляющие компании завышают тарифы на предоставляемые ими услуги, Вы можете пожаловаться на неправильные начисления за жилищно-коммунальные услуги на сайте Мосжилинспекции. Кроме того, обратиться с жалобой можно по адресу: Проспект Мира, 19, стр.1.


Другие материалы раздела
Первая полоса