Добро пожаловать в Калининград! Электронные визы увеличат турпоток, уверен губернатор

Больше 50 стран мира получат возможность воспользоваться упрощенным способом получения российской визы для поездки в Калининградскую область.


Об этом в интервью радио Sputnik рассказал губернатор Антон Алиханов. По его словам, введение электронных виз с 1 июля 2019 года позволит увеличить турпоток на 7-10%. Список стран находится на утверждении в правительстве.

«Рост турпотока мы оцениваем предварительно в 7-10% в связи с этим инструментом. Электронные визы дают нам широчайшие возможности для привлечения туристов, бизнес-туристов в наш регион (Калининградскую область) для проведения различных деловых мероприятий. Для приезда в Калининград нужно максимум 4 дня от момента регистрации и подачи заявки на сайте МИД России до получения подтверждения того, что виза вам одобрена. Это бесплатно, для ее получения не требуется консульских сборов. И через все пункты пропуска можно будет приезжать и знать точно, что тебя пускают в страну, и 8 дней ты можешь находиться на ее территории, на территории Калининградской области, без каких-то опасений», - отметил глава региона.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса