Вторая Ялта? Сочи готовится к эвакуации

В Сочи из-за сильных дождей могут выйти из берегов две реки -  Хорота и Мацеста в Адлерском и Хостинском районах города.


Там в низине расположены жилые районы, которые могут быть подтоплены в случае продолжения обильных осадков, – рассказала в интервью радио Sputnik жительница Сочи Елена.

"Речь идет о районах, которые находятся вблизи этих рек, и для них опасен вот этот разлив. К тому же их еще заливает дождями, которые продолжаются уже сутки. Если дождь продолжится в течение всего сегодняшнего дня, то возможно жителей этих районов эвакуируют. По сообщениям оттуда, там действительно страшно. Погиб уже один человек. Накануне днем начался сильнейший дождь с моря вместе с ураганом. Над морем летали разорванные шезлонги, тенты и разный мусор, который долетал до районов, расположенных от моря в двух-трех километрах. Всю ночь шел дождь и после небольшого перерыва он продолжился и сегодня. На видео видно, как машины плавают в реках и затем их выносит в море. У нас вторая Ялта началась", - рассказала местная жительница.

По словам Елены, в Сочи в некоторых районах отключалось электричество и не было несколько часов мобильной связи. Стихия накрыла Сочи 4 июля. В Адлерском районе ураган снес несколько деревьев. Одно из них насмерть придавило мужчину. Скорость ветра достигала 22 метров в секунду. Штормовое предупреждение объявлено до конца дня.  МЧС по Краснодарскому краю предупреждает о сильных дождях, смерчах над морем и оползнях.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса