«Касперского» выживают из США

Антивирус «Касперского» уберут из всех информационных систем Пентагона.


Пентагон намерен избавиться от антивируса «Касперского» в своих информационных системах. Об этом заявил помощник министра обороны США по внутренней безопасности Кеннет Рапуано.

Ранее в «Лаборатории Касперского» заявили, что не уйдут с американского рынка. Конкуренты «Касперского» подключили все рычаги, чтобы избавиться от успешной российской компании, заявил в эфире радио Sputnik Профессор кафедры юриспруденции интеллектуальной собственности и судебной экспертизы МГТУ им. БауманаВиталий Вехов.

««Лаборатория Касперского» достаточно бурно-развивающаяся компания на рынке антивирусных продуктов, достаточно успешная. Это подтверждено многими специалистами. И, естественно, тот контракт, который они заключили с международной организацией «Интерпол», лишний раз подтверждает это. Ну, естественно, американские компании были подвинуты на этом рынке. Они терпят убытки. И поэтому, таким образом, не гнушаясь, они устраняют, во-первых, конкурентов на рынке, а во-вторых, решают свою политическую внутреннюю задачу по противодействию всему российскому, что сейчас у них происходит во внутренней и внешней политике», - сказал эксперт.
Источник: https://ria.ru/radio

Другие материалы раздела
Первая полоса