Чемпионат мира по бобслею и скелетону 2017 года пройдет в немецком Кёнигзее

Генеральный секретарь Федерации бобслея и скелетона России: Мы собираемся своими результатами доказать свою состоятельность.


Так доставайся же ты Германии. Чемпионат мира по бобслею и скелетону 2017 года пройдет в немецком Кёнигзее. Соревнования должны были пройти в Сочи с 13 по 26 февраля. Но из-за бойкота турнира сборными по скелетону Латвии и Южной Кореи, было принято решение о переносе. Германия, как наиболее вероятная страна проведения чемпионата называлась практически сразу.

Спортивный директор Федерации бобслея и санного спорта Германии Томас Шваб уже через пару часов после оглашения решения о переносе места проведения турнира назвал наиболее вероятным город Кёнигзее. Решение о переносе именно в этот город не стало неожиданностью для нашей сборной, - заявил в эфире радио Sputnik Генеральный секретарь Федерации бобслея и скелетона России Сергей Пархоменко.

«Для нас это решение по переносу довольно прогнозируемо, для нас это - не новость. Есть ряд причин почему перенесли именно в Кёнигзее, во первых - логистические издержки. Кёнигзее находится недалеко от Мюнхена, откуда изначально был запланирован вылет команд на последний этап Кубка мира. Трасса неплохая, у нее отличная слаженная организация проведения любых мероприятий. Инфраструктура, плюс ко всему спортивный директор и Генеральный секретарь, так же немецкая Федерация высказала свою готовность к проведению Чемпионата, потому что график загрузки большинства трасс уже был сверстан и расписан заранее. И у малого количества трасс было свободное время. Я думаю, что какие-то предварительные договоренности уже были оговорены», - отметил Сергей Пархоменко.

По словам главы Федерации, Сочи, конечно, был бы предпочтительнее для российской команды. Однако, сборная намерена результатами доказать свою состоятельность.

«Для нас был лучше Сочи, чем Кёнигзее. Это очевидно. Но в плане инфраструктуры и организации соревнований трасса (Кёнигзее – ред.) очень достойная, одна из лучших трасс, к ней претензий нет. Мы собираемся своими результатами доказать свою состоятельность. Мы не собираемся впутываться в какие-то политические дискуссии. Мы хотим сфокусироваться на спортивной составляющей бобслея. И, разумеется, мы ждем медали от наших ребят где угодно,  и в Кёнигзее, в том числе. Болейте за наших!» - заявил Сергей Пархоменко в эфире радио Sputnik.

Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса