К участию в IFN CIS & Russia Forum 2016 приглашены ведущие финансовые компании Ирана

Форум станет площадкой для активного взаимодействия российской и иранской сторон в рамках обсуждений вопросов дальнейшего сотрудничества.


В январе Иран избавился от большинства наложенных на страну санкций – Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) представило доклад, подтвердив готовность властей страны реализовать созданную для неё путем долгих переговоров программу по значительному снижению своего ядерного потенциала. Позднее снятие экономических и финансовых санкций с Ирана подтвердили глава дипломатии ЕС Федерика Могерини и госсекретарь США Джон Керри.

Снятие санкций с Исламской Республики Иран позволило вновь вернуться к вопросам расширения направлений сотрудничества. Сегодня перспективными сферами совместной работы Ирана И России называют российскую тяжелую промышленность, сельское хозяйство, торговлю и другие отрасли. Иранская сторона отмечает, что страна может стать новым перспективным рынком для российских партнёров.

Одним из направлений сотрудничества могут стать исламские финансы, в частности, исламский банкинг. Иран, будучи исламским государством, активно развивает на своей территории инструменты исламской финансовой индустрии и предстоящий IFN CIS & Russia Forum 2016 является одной из ключевых площадок, где встретятся представители российской и иранской банковской и финансовой сферы.

Форум, который будет проходить в Москве 15 марта 2016 года, – это главная специализированная площадка Российской Федерации по исламским финансам и банкингу. Участие в IFN CIS & Russia 2016 – реальная возможность встретиться с главными экспертами и практиками в области исламской финансовой индустрии со всего мира. На IFN Forum встречаются признанные лидеры отрасли и именно здесь вырабатываются стратегии по реализации проектов в области исламских финансов через обсуждение конкретных инструментов, сделок и подходов.

Россия впервые принимает событие, которое ежегодно проходит в 22-х государствах мира: глобальная сеть IFN Forum охватывает не только государства, где сосредоточены ведущие компании мира, работающие на рынке исламских финансов, но и страны Европы, Азии, Востока, активно развивающие это масштабное экономическое направление. IFN Forum – это мероприятие, где формируются основные направления развития рынка исламских финансов и рынков капитала.

Официальная страница мероприятия – www.ifncisrussiaforum.ru.


Другие материалы раздела
Первая полоса