Лимонов проведет митинг за пересмотр итогов приватизации

Акция на 500 человек пройдет в лермонтовском сквере в центре столицы


Мэрия согласовала оппозиционный митинг, организатором которого является Эдуард Лимонов. Главным требованием участников политической акции является пересмотр итогов приватизации. Митинг пройдет 15 февраля с 16:00 до 18:30 в центре столицы. Разрешенное количество участников акции составит до 500 человек. Среди организаторов мероприятия также указаны не зарегистрированная официально партия "Другая Россия", возглавляемая Эдуардом Лимоновым, и несколько других левых организаций. В поданной ими заявке указано их намерение провести шествие.

Московская администрация дала согласие на проведение акции в Лермонтовском сквере на пересечении Новой Басманной и Садового кольца. "Организаторы акции услышали наши доводы и отказались от проведения шествия. Остановились на митинге", - рассказал глава департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

Эдуард Лимонов в своем блоге выразил недоумение по поводу позиции мэрии, запретившей марш, и отметил, что он не может объяснить ее рационально. "Но как же дать-то этот маршрут, как же не возражать, ведь власть на то и власть, чтобы держать и не пущать", - отметил Лимонов.


Другие материалы раздела
Первая полоса